муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "СШ №24"

Версия для слабовидящих

История образовательного учреждения

1_school

1964 год — в посёлке открылась первая школа. Она располагалась в «красном уголке» строителей, а затем под школу был выделен вагончик с        вывеской «Школа». Первая              учительница — Ангелина Викторовна Фомина.

1968 год — существовало уже 2 школы, назывались они «старая» и «новая» школы. В школе обучалось на этот период 1117 учащихся.

1968 год – первая золотая медалистка – Зязина Людмила.

1970 год – традицией стали Праздники труда и ярмарки.

C 1975 года — стали традицией праздники «С днём рождения, школа!»

1978 год — открыта новая школа, это уже кирпичное здание.

1986 год – первая серебряная медалистка – Ленская Татьяна.

2_school

1990 год — учащиеся школы приняли участие в лыжном переходе Снежногорск — Хантайское озеро, посвящённом 20-летию пуска первого    гидроагрегата Усть — Хантайской ГЭС.

1994 год — школа, объединившись с музыкальной, стала школой-комплексом с эстетическим направлением.

2000 год — школа переименована в среднюю общеобразовательную школу с углубленным изучением отдельных предметов (эстетического направления).

2000 год — вышел первый номер газеты «Школьные новости».

2004 год — ежегодные выставки рисунков в холле УХ ГЭС (руководитель Шуплецова Алла Михайловна)

2005 год — учащиеся школы приняли участие во Всероссийском фестивале «Песенка года», проходивший в ВДЦ «Орлёнок», лауреатом стал Смирнов Борис (педагог Гордиенко Ирина Ивановна).

3_school

2006 год – традиционными стали ежегодные конкурсы «Класс года», «Ученик года».

2006 год – стартовал первый школьный фестиваль детской эстрадной песни «Хочу стать звездой». (президент фестиваля Гордиенко Ирина Ивановна).

2008 год — учащиеся школы приняли участие в III Международном Форуме «Солнце, дружба, мир», проходивший в Болгарии, в г. Обзор. (педагог Гордиенко Ирина Ивановна).

2000 — 2009 годы — школа имела статус Муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов (эстетического направления)».

2009 год — в школе прошла первая научно-практическая конференция «Новые горизонты». (председатель оргкомитета НПК Воронина Светлана Владимировна).

2009 год — муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 24» и МДОУ «Детский сад компенсирующего вида «Солнышко» реорганизованы в единое учреждение.

2009 год — закладка Аллеи выпускников..

2010 год — Проект «Выпускники школы-участники локальных событий» (Руководитель Шуплецова Алла Михайловна).

2010 год – начало работы телестудии «Школьник ТВ» (руководитель Воронина Светлана Владимировна).

2011 год – учащийся школы Корыткин Илья – лауреат второй степени Всероссийской конференции «Первые шаги в науке (научный руководитель Лазакович Татьяна Валерьевна).

2011 год – школьный актив старшеклассников — победитель городского конкурса активов «Школьная пора» в номинации «Креативный актив» (руководитель Яковлева Елена Вальтеровна).

2012 год – ученица школы Власова Ирина — лауреат второй степени Всероссийской конференции исследовательских работ в городе Новосибирске (научный руководитель Лазакович Татьяна Валерьевна).

2012 год – команда школы заняла шестое место в четвёртом Открытом Чемпионате России по универсальному марафону (кураторы команды Яковлева Елена Вальтеровна, Акимов Александр Федорович).

2013 год — ученица школы Власова Ирина — лауреат второй степени Всероссийской конференции исследовательских работ в городе Новосибирске (научный руководитель Лазакович Татьяна Валерьевна). Школьный актив старшеклассников — победитель городского конкурса активов «Школьная пора» в четырёх номинациях (руководитель Яковлева Елена Вальтеровна).

2013 год — Команда школы заняла шестое место в пятом Открытом Чемпионате России по универсальному марафону (кураторы команды Яковлева Елена Вальтеровна, Акимов Александр Федорович).

2014 год — школьный актив старшеклассников — победитель городского конкурса активов «Школьная пора» в номинации «Быть доровым-жить активно!» (руководитель Яковлева Елена Вальтеровна).

2014 год – хоровой коллектив «Детство» — победитель городского телевизионного конкурса хоровых коллективов «Споём о войне»в номинации «За волю к Победе!» (руководитель Гордиенко Ирина Ивановна).

2015 год – ученица 1 класса  Лазакович Елизавета   — победитель  городской конференции  «Творческий потенциал Норильска»(руководитель Гордиенко Ирина Ивановна).

2015 год —   ученица 10 класса  Лазакович  Дарья – лауреатIстепени  Российского заочного конкурса «Юность. Наука. Культура».(руководитель Воронина Светлана Владимировна).

2015 год — хоровой коллектив «Детство» — участник городского  телевизионного конкурса хоровых коллективов  «Споём о войне»   (руководитель Гордиенко Ирина Ивановна).

6_school

2016 год — ученица 5 класса  Шаповалова Дарья   — победитель  городской конференции  «Творческий потенциал Норильска» (руководитель Гордиенко Ирина Ивановна).

2016 год — школьный актив старшеклассников и учащиеся Лидер – класса (7 класс, классный руководитель – Штаненко Лариса Ивановна) — победители городского конкурса активов «Школьная пора» в номинации «Калейдоскоп классных традиций!» (руководитель Яковлева Елена Вальтеровна).

2016 год — учащиеся школы Ганин Степан, Черёмушникова Надежда, Шаповалова Дарья, Девяшин Егор — победители городской выставки технического творчества «Норильский техносалон» (руководитель – Гордиенко Андрей Петрович).

2016 год — учащиеся школы Ганин Степан, Лукина Татьяна, Лебедева Анастасия приняли очное участие в Национальном конкурсе «Ученик года -2016», который проходил в городе Красноярске (руководитель – Воронина Светлана Владимировна).

2017 год — Учащиеся школы Побокова Татьяна и Лукина Дарья победители городского конкурса проектно – исследовательских работ художественной направленности «Творческий потенциал Норильска» (секция «Хореография»). Руководитель – Чернова Татьяна Игоревна.

2017 год — школьный актив «МИКС» — победители XX городского конкурса активов «Школьная пора — 2017» в номинации «Отличники школьной поры!» (руководитель Яковлева Елена Вальтеровна).

2017 год – педагоги и учащиеся школы награждены Знаками отличия Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО): Золотой Знак отличия : Синий Владимир, Лукина Дарья, Янгулова Альбина. Серебряный Знак отличия: Ганин Степан, Шкробов Никита Олегович – учитель физической культуры. Бронзовый Знак отличия: Царев Владислав, Савченко роман Петрович – учитель химии и ИВТ.